Уважаемые граждане!

04 марта 2024

Уважаемые граждане!

Администрацией города Кедрового во исполнение федерального законодательства ведется работа по выявлению правообладателей квартир, домов, зданий и земельных участков, сведения о правах на которые отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В целях наполнения ЕГРН полными и точными сведениями, защиты прав на недвижимость, собственникам необходимо подтвердить свои права, которые возникли до 03 сентября 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН, обратившись в МФЦ либо в Филиал ППК «Роскадастр» по Томской области в течение 2024 года.

Государственная пошлина за подтверждение ранее возникших прав на недвижимость не взимается.

В случае если правообладатель объекта недвижимости не будет выявлен, объект подлежит постановке на учет как «бесхозяйный» (ст.69.1. Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») с последующим признанием в судебном порядке права муниципальной собственности на объект.

При наличии вопросов обращаться за консультациями в Администрацию города Кедрового в отдел по управлению муниципальной собственностью в кабинет № 14 в рабочие дни с 8.30 ч. до 12.30 ч. и с 14-00 ч. до 17-00 ч., а также позвонив по телефону (38250) 35-768, либо в территориальный отдел Управления Росреестра по Томской области.